- 9612 St. Georgen/Gail Nr. 37
- sandro.druml@aon.at
- 0676 4714796
Kategorie: Jun | ||||
Cup | Datum | Veranstaltungort | XC,HC,MA usw. | Platz |
MTB Nachwuchscup. | 03.02.13 | Velden | 1 | |
Austria Youngstercup | 20.06.15 | Trpolach | 1 | |
Marknagelentfenung | 22.06.15 | Rennpause 2015 | ||
Gesamt | 6 | |||
Danke für die Unterstützung im abgelaufenen Jahr und ich hoffe auf weitere Zusammenarbeit. | ||||
MTB Instruktor | ||||
Andreas Druml | ||||
9612 St.Georgen 37 |
Cup | Datum | Veranstaltungsort | Platz |
MTB Nachwuchscup. | 16.03.13 | Silbersee Querfeld. | 2.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 17.03.13 | Silbersee Querfeld. | 2.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 06.04.13 | Velden XCO | 2.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 07.04.13 | Velden XCO | 1.Platz |
AUSTRIA CUP | 27.04.13 | Haiming XCO | 10.Platz |
Straße | 28.04.13 | Wolfsberg | 4.Platz |
AUSTRIA CUP | 04.05.13 | Stattegg XC/Kombi | 5. Platz |
AUSTRIA CUP | 04.05.13 | Stattegg Technik | 4. Platz |
Centurion Challenge | 08.05.13 | Griffen XCO | 1.Platz |
AUSTRIA CUP | 18.05.13 | Kleinzell XCO | 2.Platz |
AUSTRIA CUP | 01.06.13 | Koppl XCO | 6. Platz |
Straße | 02.06.13 | Völkermarkt | 8.Platz |
AUSTRIA CUP | 08.06.13 | Windhaag XCO | 5. Platz |
Kärntner | 30.06.13 | Straßencup Althofen Straße | 2.Platz |
AUSTRIA CUP | 07.07.13 | Kirchberg XCO | 5.Platz |
Centurion Challenge | 14.07.13 | Bad Goisern XCO | 1.Platz |
AUSTRIA CUP | 20.07.13 | Payerbach M XCO | 5.Platz |
AUSTRIA CUP | 03.08.13 | Kirschlag Technik | 1.Platz |
AUSTRIA CUP | 03.08.13 | Kirschlag XC/Kombi | 2.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 11.08.13 | Hermagor XCO | 1.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 24.08.13 | Turnersee XCO | 1.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 21.09.13 | Alpenarena XCO | 1.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 22.09.13 | Alpenarena XCO | 1.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 26.10.13 | Alpenarena Querfeld. | 1.Platz |
MTB Nachwuchscup. | 27.10.13 | Alpenarena Querfeld. | 1.Platz |
Cup und Meisterschaftsergebnisse: | |||
MTB-Jugendeuropameisterschaft 2013 Graz Stattegg | |||
6.Marathon,7. XCO von 46.Teilnehmer aus 18.Nationen | |||
Austria Youngster Cupgesamtwertung 5.Platz | |||
Centurion Junior Challenge 1.Platz | |||
Krntner MTB-Nachwuchscup 1. Platz | |||
Krntner Nachwuchs-Straßencup 2.Platz(Mädchen) |
Cup | Datum | Veranstaltungort | XC,HC,MA usw. | Platz |
Krntner Stra§encup und MTB | 10.03.2012 | Villach | Querfeld. | 3 |
MTB Nachwuchscup. | 14.04.2012 | Velden | XC | 5 |
Krntner Stra§encup | 29.04.2012 | Wolfsberg | Stra§e | 1 |
MTB Nachwuchscup. | 20.05.2012 | Afritz Sprint | Sprint | 3 |
Ö M | 01.07.2012 | Kirchberg | XC | 20 |
AUSTRIA CUP | 08.07.2012 | Klopeinersee | XC | 14 |
Krntner Stra§encup | 15.07.2012 | Althofen | Einzelzeitf | 1 |
Krntner Stra§encup | 21.07.2012 | Latschach | Berg | 1 |
MTB Nachwuchscup. | 11.08.2012 | Trpolach | XC | 3 |
MTB Nachwuchscup. | 19.08.2012 | Afritz | HC | 1 |
Legrandcup | 30.08.2012 | Kraig | HC | 1 |
MTB Nachwuchscup. | 02.09.2012 | Afritz(Verditz) | HC | 3 |
MTB Nachwuchscup. | 30.09.2012 | Griffen | Sprint | 3 |
20.Platz M MTB Kirchberg | ||||
3.Platz Krntner MTB-Nachwuchscup | ||||
2.Platz Krntner Nachwuchs-Stra§encup | ||||
3.Platz Alpen-Adria Cup | ||||
1.Platz Landesmeister Stra§e 2012 | ||||
1.Platz Landesmeister Einzelzeitfahren Stra§e | ||||
3.Platz Landesmeisterschaften Querfeldein | ||||
3.Platz Landeasmeisterschaften XCO | ||||
R E N N E R G E B N I S S E DER SAISON 2011 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kategorie: U15m | ||||||
Cup | Datum | Veranstaltungort | XC,HC,MA usw. | Platz | ||
AUSTRIA CUP | 09.04.11 | Lassnitzhöhe | XC | 6. Platz | ||
AUSTRIA CUP | 05.06.11 | Stattegg | XC | 12. Platz | ||
AUSTRIA CUP | 19.06.11 | Windhaag | XC | 11. Platz | ||
AUSTRIA CUP | 10.07.11 | Klopeinersee | XC | 8. Platz | ||
Kärntner Straáencup | 12.03.11 | Völkermarkt | Querfeld. | 1. Platz | ||
Kärntner Straáencup | 01.05.11 | Wolfsberg | Straáe | 6. PLatz | ||
Kärntner Straáencup | 23.06.11 | Vökermarkt | Kriterium | 5. Platz | ||
Kärntner Straáencup | 28.08.11 | Althofen | Einzelzeitf | 2. Platz | ||
Kärntner Straáencup | 13.08.11 | Latschach | Berg | 1. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 02.04.11 | Velden | XC | 5. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 15.05.11 | Afritz Sprint | Sprint | 4. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 05.06.11 | Gmünd | XC | 3. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 16.07.11 | Hohenems | ÖM XC | 7. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 07.08.11 | Eggeralm | XC | 3. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 21.08.11 | Afritz | HC | 3. Platz | ||
MTB Nachwuchscup | 04.09.11 | Verditz | HC | 3. Platz | ||
Cup und Meisterschaftsergebnisse: | ||||||
38.Gesamtrang bei den Jugendeuropameisterschaften in Mountainbike | ||||||
8.Platz Austria Youngster Cupgesamtwertung | ||||||
7.Platz ÖM MTB Hohenems | ||||||
1. Platz Vereinsmeisterschaft | ||||||
1.Kärntner MTB-Nachwuchscup | ||||||
1.Platz Kärntner Nachwuchs-Straáencup | ||||||
1. Platz Vereinsmeisterschaft | ||||||
Landesmeister Querfeldein 2011 | ||||||
Landesmeister Straáe 2011 | ||||||
Landesmeister Einzelzeitfahren Straáe | ||||||
Landesmeister Kriterium 2011 |
10.Apr | Lasnitzhähe | Austria Youngster Cup | 5. Platz |
24.Apr | Villach | Austria Youngster Cup | 23. Platz |
08.Mai | Stattegg | Austria Youngster Cup | 21. Platz |
22.Mai | Afritz | Austria Youngster Cup | 16. Platz |
06.Jun | Gmünd | Kärntner Nachwuchscup | 9. Platz |
11.Jul | Turnersee | Kärntner Nachwuchscup | 6. Platz |
17.Jul | tztal | M XCO | 16. Platz |
24.Jul | Möllbrücke | Kärntner Nachwuchscup | 8. Platz |
15.Aug | Kirchschlag | Austria Youngster Cup | 12. Platz |
22.Aug | Afritz | Bergrennen | 8. Platz |
Gesamtwertung | Kärntner Nachwuchscup | 4. Platz |
Ergebnisse 2009 | |||
26.04.2009 | Villach | Nachwuchscup | 13. Platz |
03.05.2009 | St.Stefan | Nachwuchscup | 18. Platz |
30.05.2009 | Afritz | Nachwuchscup | 8. Platz |
12.07.2009 | Klopeiner See | Nachwuchscup | 12. Platz |
18.07.2009 | Walding | Nachwuchscup | 14. Platz |
15.08.2009 | Möllbrücke | Nachwuchscup | 10. Platz |
06.09.2009 | Afritz | Bergrennen | 5. Platz |
03.05.2009 | St. Stefan | Vereinsmeisterschaft | 2. Platz |
Kärntner | Nachwuchscup | Gesamtergebnis | 12. Platz |
20.04.2008 | Villach | Nachwuchscup | 11. Platz |
04.05.2008 | St. Stefan | Nachwuchscup | 13. Platz |
06.07.2008 | Turnersee | Nachwuchscup | 20. Platz |
19.07.2008 | Afritz | Nachwuchscup | 19. Platz |
30.08.2008 | Griffen | Nachwuchscup | 10. Platz |
Endwertung Nachwuchscup 2008 | 15. Platz | ||
04.05.2008 | St.Stefan | Vereinsmeisterschaft | 2. Platz |
Ergebnisse 2007 | |||
01.05.2007 | Villach | Nachwuchscup | 14. Platz |
05.05.2007 | St. Stefan | Nachwuchscup | 20. Platz |
26.05.2007 | Afritz | Nachwuchscup | 15. Platz |
24.06.2007 | Gmünd | Nachwuchscup | 12. Platz |
08.07.2007 | Turnersee | Nachwuchscup | 11. Platz |
12.08.2007 | Flatschachersee | Nachwuchscup | 7. Platz |
18.08.2007 | Griffen | Nachwuchscup | 7. Platz |
Endwertung Nachwuchscup 2007 | 12. Platz | ||
05.05.2007 | St.Stefan | Vereinsmeisterschaft | 4. Platz |